Танго

Танго
Танго (испанский, «tango») является старинным аргентинским народным танцем, который исполняется в паре, имеет свободную композицию и отличается четким и энергичным ритмом.

Танго зародился в 1800 году в глубоких нишах Буэнос-Айреса. Он соединил в себе африканскую, испанскую и аргентинскую музыку и танец, который сложился настолько хорошо, что вскоре стал одним из самых сексуальных танцев во всем мире – танец Танго!

Как танцевальная культура Танго взял свое начало в Аргентине и на сегодня является одним из самых драматически ярких и чувственных танцев, когда-либо существовавших на земле.

На данный момент известны несколько стилей Танго:

  • Аргентинское Танго.
  • Уругвайское Танго (Rioplatense).
  • Бальное танго.
  • Финское танго.

В Аргентинское Танго входят самые разнообразные стили аргентинских и уругвайских танцев, которые развивались в различных эпохах, это: канженге, салон, лисо, милонгеро (танго Apilado), орильеро, нуэво и фантазия.

В начале ХХ века Танго появилось и в России и сразу вызвало множество разногласий и споров. Одни считали его слишком откровенным танцем, другие – очень выразительным танцем, передающим естественные потребности человека в любви и чувствах.

Сегодня о Танго знают все, его исполняют, о нем говорят. Танцоры Танго с помощью своих движений рассказывают и передают зрителю все многообразие эмоций и чувств, рождающихся во взаимоотношениях мужчины и женщины.

Тот кто, учиться танцевать Танго, тот получает возможность выражать в свою любовь, печаль или желание…

Мы Вас научим говорить о любви, не используя ни единого слова! Только Танго, выразительный, чувственный и сексуальный танец!