Ча-ча-ча

Ча-ча-ча
Ча-ча-ча зародился в начале XIX века, в то самое время, когда на Кубе появились «данзон», «румба», «сон» и «мамбо».

Этот танец, впрочем, как и большинство латиноамериканских танцев, имеет африканские корни, так как вся антильская и кубинская музыка находилась под влиянием музыки чернокожих переселенцев, прибывших в Америку в эпоху колониализма.

Ча-ча-ча представляет собой веселый, эффектный и игривый латиноамериканский танец, который осваивается учениками одним из первых. Даже если танцор освоит хотя бы несколько «па», он уже сможет составлять собственные композиции Ча-ча-ча, исполнение которых способно произвести неизгладимое впечатление на зрителей.

Для элегантного Ча-ча-ча характерен особый ритм, который, наверно, был создан специально для женщины, которые хотят с невероятной выразительностью продемонстрировать свою красоту и привлекательность.

Часто Ча-ча-ча называют «танцем кокеток», потому что он очень нравится женщинам, которым свойственно провоцирующее поведение или стремление к легкому флирту.

Ча-ча-ча является настоящим танцем соблазнения и характеризуется выразительным покачиванием бедер, благодаря чему женщина может открыто демонстрировать достоинства своей фигуры и свой неповторимый шарм.

Отличительным свойством Ча-ча-ча от других романтических танцев является то, что здесь партнерша имеет возможность кокетничать перед кавалером: она горделиво прохаживается перед ним, будто желает завоевать не только его внимание, но восхищать всю мужскую аудиторию.