Хаус

Хаус
Хаус является популярным на сегодня направлением клубных танцев, название которого происходит от музыкального стиля «Хаус», а танцуют теперь Хаус практически на всех модных вечеринках.

Отличительным качеством танца Хаус является уникальность манеры исполнения, которая характеризуется легкой гламурностью и некой вальяжностью, при этом движения довольно ритмичные и динамичные.

Хаус предполагает быстрое движение ног, которые напоминают шаги сальсы, чечетки и латины, и совершенно расслабленные движения корпуса и головы.

Можно сказать, что исполнители танца «колбасятся», то есть ноги постоянно торопятся, а корпус будто пытается их догнать. На самом деле, танцевать Хаус намного сложнее, чем это покажется на первый взгляд.

Так как в танец подключается все тело, танцор должен обладать хорошей физической подготовкой и выдержкой. В танце Хаус энергия выплескивается в форме взрывной волны, благодаря чему исполнитель находится в состоянии драйва и чувствует прилив адреналина. К особенностям танца относятся превосходное владение танцполом и необычный «кач» спиной.

Число поклонников Хаус растет благодаря особенной динамичности танца, уникальности исполнения и позитивной энергетике. Этот танец создан специально для тех, кто любит и понимает музыку Хаус.
 
Танцевальный стиль Хаус зародился в Чикаго в конце 80-х годов. Спустя совсем короткое время Хаус распространился по всей Америке, а затем и по всему миру. Конечно же, рождение и развитие данного танца напрямую связано с историей музыки хаус, основоположником которого принято считать ди-джея Фрэнки Наклз, исполнявший свои хиты в клубе «Warehouse». 

Данная музыка представляла собой смешение Нью-Йоркского диско, европейского техно и соула под обычную драм - машину. Не секрет, что посетители данного ночного клуба практически всегда находились под воздействием алкоголя и наркотических средств, а музыка хаус им доставляла дополнительное удовольствие, именно поэтому данный стиль и включает в себя своеобразные движения.

В Европу стиль Хаус проник в начале 90-х годов и невероятно быстро прижился и распространился по всем европейским странам.

Изначально Хаус считался только клубным танцем, но сегодня этот танец можно встретить и на эстраде, и даже в современных театральных постановках.