Хип-хоп

Хип-хоп
Хип-хоп является одним из ведущих стилей современных танцевальных направлений, который зародился в большом городе. К основным элементам техники Хип-хопа относятся вращения, прыжки, падения, легкие акробатические движения и «кач» тела.

Хип-хоп – это довольно динамичный танцевальный стиль, который сочетает в себе акцентирование определенной части тела (голова, руки, ноги) и движения, часто встречающиеся в повседневной жизни.

К тому же, Хип-хоп отличается мягкостью, показной расслабленностью и иногда развязностью. Одним их элементов Хип-хопа является Trip-hop.

Танец Хип-хоп на сегодня является самым доступным, ярким и популярным стилем современных танцевальных направлений. Он стал особым пластом культуры современной жизни и включает в себя такие составляющие, как определенную музыку, стиль одежды, граффити и другие составляющие.

Как правило, Хип-хоп исполняется на восьмой ноте, характеризующейся особым баунсом, и строится на различных прыжковых движениях. Темп исполнения под музыку в стиле RAP равен 105 - 111 ударов в минуту. В Хип-хоп вошли самые лучшие элементы верхнего брейк-данса (попинг и локинг) и других танцевальных стилей.

Хип-хоп постоянно развивается: усложняются элементы, увеличивается скорость исполнения и совершенствуется хореография. Современный стиль Хип-хоп – это яркое и захватывающее представление, поэтому и является самым популярным конкурсным направлением танца во всем мире. К тому же, по Хип-хопу проводятся Мировые кубки и Чемпионаты Мира.

В настоящее время Хип-хоп представляет собой ведущую силу поколения, благодаря которой можно проникнуть в сердце каждого человека.

В результате слияния сценического верхнего брэйк-дэнса с поп-культурой и применения стилей Old School (старой школы), Хип-хоп стал отдельным танцевальным направлением - хип-хоп new style. Вскоре с улиц хип-хоп перебрался в клубы и телешоу, стали появляться танцевальные школы, центры и студии, фитнес-клубы.

С каждым днем растет армия поклонников Хип-хопа, так как люди хотят научиться танцевать так же ярко и стильно, как танцоры в видеоклипах. Известно, что Хип-хоп обязательно входит в программу проведения мастер-классов международных фитнес-конвенций.

Современный Хип-хоп содержит колоссальный процент хореографии и является настолько гибким, что способен принимать в себя множество новых элементов и движений, характерные для таких стилей, как рэгги, джаз, сальса, фанк, латина,поп, bellydance, модерн и другие.

Стильное, многообразное и всеобъемлющее направление хип-хоп new style можно встретить в выступлениях таких знаменитых звезд, как Beyonce, J. Timberlake, Janet Jackson, Jennifer Lopez, Usher и многих других, которые используют движения хип-хопа как в клипах, так и на сцене.