Буги-Вуги

Буги-Вуги
Думаем, практически все слышали песню «Зоопарка»: «Мы танцуем буги-вуги каждый день!»  - и, наверное, никому не удавалось оставаться равнодушными к этой заводной мелодии и сохранить полное спокойствие во время ее прослушивания.

Буги-Вуги (Boogie Woogie) – это танец, который зародился в 20-х годах прошлого века в различных барах Америки, и появился благодаря стремлению посетителей веселиться, отдыхать и, конечно же, танцевать.

На сегодня танец Буги-Вуги представляет собой европейскую версию свинговых танцев и относится к подгруппе таких танцев, как Ceroc, Jive и LeRoc.

Известны две основные версии танца Буги-Вуги:

1. social - социальный вариант, являющийся простым танцем для удовольствия и развлечения.
2. аcrobatic – акробатический вариант, для исполнения которого необходима особая спортивная подготовка.

Современный танец Буги-Вуги имеет множество различных вариаций, которые, прежде всего, зависят от индивидуального подхода танцора, а также от того, где он исполняется.

Так социальный вариант данного танца может исполнить практически любой, кто хоть немного умеет танцевать или двигаться под музыку. А вот на турнирах, где исполняется акробатическая версия Буги-Вуги, танцоры имеют специальную подготовку и широкий арсенал интересных и оригинальных движений.

Движения танца Буги-Вуги практически не регламентированы: исполнение танца включает движения и руками, и ногами, и головой, и бедрами, и грудью, и всем корпусом, то есть в танце задействованы все части тела исполнителя. Основной изюминкой танца считаются различные несложные трюки и красивые поддержки. Партнер полностью контролирует ведение танца, он управляет своей партнершей.

Танец Буги-Вуги отличается своей зрелищностью, энергичностью, непосредственностью и озорством. Интересно то, что даже после полувекового забытья, европейским любителям удалось вернуть Буги-Вуги на танцпол.

Традиционно Буги-Вуги считался быстрым танцем и изначально исполнялся в быстром темпе, однако сейчас существуют и медленные версии данного танца, причем они не менее популярны.

Если Вы желаете научиться зажигать под динамичную музыку, то танец Буги-Вуги – это, как раз то, что нужно!