L.A. Style

L.A. Style
LA Style представляет собой современное танцевальное направление, которое в последние годы пользуется особой популярностью.

Поклонниками данного стиля, прежде всего, являются раскованные, энергичные и активные представители современной молодежи.

LA style («Лос - Анджелесский» стиль) вышел из Хип-хопа и имеет второе название Hip Hop Choreography. Следует помнить, что существуют два различных стиля: «Лос - Анджелесский» и «Нью-Йорксикй стиль» (нью-стайл), которые имеют принципиальные отличия и поэтому не следует их путать между собой.

В Нью-стайле большое внимание уделяется индивидуальным способностям танцора, то есть на его видении танца и ощущении, чувстве ритма, виртуозной импровизации и формирование собственного свободного стиля. Нью-стайл базируется на основных элементах поппинга, электрик бугалу, би-боинга, локинга и других стилей.

А в Лос–Анжеллеском стиле меньше внимания уделяется импровизации, так данный стиль направлен на четкое и точное выполнение заранее продуманных элементов, отличающихся художественностью и изяществом. Акцент делается на яркость шоу, эксцентричность и зрелищность.

LA style впервые появился в Америке в конце прошлого столетия, и полном варианте название звучит как Los Angeles Style.
Данный стиль зародился на основе Хип-хопа, поэтому и является своего рода его усовершенствованной и модернизированной версией. Правильнее даже сказать, что LA style – это «танцевальный апгрейд» Хип-хопа. Данный стиль включает в себя самые новые веяния танцевального искусства, это элементы и джаза, и джаз-модерна, и контемпорари, и стиля поп.

Так как LA style максимально ориентирован на зрителей и публику, поэтому его принято считать сценическим направлением.

Сегодня LA style является основой  хореографии современных постановок и видеоклипов популярных Американских и Европейских звезд: Бейонсе, Джастина Тимберлейка  и других. LA style можно часто встретить и в рекламах, и в фильмах.

Основным предназначением LA style является сделать любое мероприятие ярким, зрелищным, завораживающим и незабываемым.

Техника исполнения LA style базируется на невероятной пластичности, четкости элементов, а сами движения наполнены красочностью, художественностью и сочностью. Невероятно энергичный и зрелищный танец рождается благодаря гармоничному переходу от движений хип-хопа под музыку R&B или поп к невообразимым джазовым зарисовкам и совершенно неожиданным элементам.

LA style представляет собой направление идеально подходящее  для тех, кто стремиться чувствовать себя свободно и раскованно, освоить пластику и ритм, и потрясать всех своим выступлением на любой танцевальной площадке.